Nissan представил Qashqai III поколения с увеличенными габаритами и в новом дизайне (видео)

Опубликовано: 28 мар. 2021 г.

Кроссовер стал на 35 миллиметров длиннее; на 32 мм шире; на 25 мм выше; колесная база увеличилась на 20 мм чем у его предшественник во втором поколении.

После того; как в Европе было продано более 3 миллионов автомобилей; можно с уверенностью сказать; что Qashqai имеет огромное значение для Nissan. В настоящее время японский автопроизводитель №2 находится в крайне тяжелом положении; поэтому третье поколение компактного кроссовера во многом поможет компании улучшить свое финансовое состояние. Совершенно новая модель сходит с конвейера с серьезными изменениями как снаружи; так и внутри.

Новый Qashqai отличается более хищным дизайном и имеет те же причудливые фары; которые мы видели на последних продуктах Nissan с кластерами в форме бумеранга. Кузов стал более угловатым и заметно увеличился: автомобиль теперь на 35 миллиметров длиннее; на 32 мм шире и на 25 мм выше. Колесная база увеличилась на 20 мм. Подчеркивают скачок в размерах и 20-дюймовые колесные диски. 

Полностью светодиодные матричные фары также являются новинкой для компактного кроссовера и автоматически регулируют световой пучок в зависимости от дорожных условий. На выбор предлагается 11 цветов корпуса с пятью двухцветными комбинациями для более широких возможностей персонализации.

Увеличенная занимаемая площадь принесла дивиденды внутри; где пространство для ног сзади увеличилось на 28 мм. Кроме того; теперь между водителем и передним пассажиром стало больше места; а высота над головой увеличилась на 15 мм для всех пассажиров в салоне. Новый Qashqai стал более практичным; чем раньше: объем багажника увеличился сразу на 50 литров; это достигнуто за счет понижения уровня пола и модернизации задней подвески.

Помимо более просторной кабины; интерьер отличается повышенным качеством благодаря более мягким на ощупь поверхностям и даже электромассажным передним сиденьям. Также произошел серьезный технологический прорыв; в том числе 12;3-дюймовый сенсорный дисплей водителя и 9-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы; которая поддерживает Android Auto и Apple Car Play; причем последний предлагается через беспроводное соединение.

За дополнительную плату новый Qashqai будет предлагаться с 10;8-дюймовым проекционным дисплеем; который считается самым большим в своем сегменте. Передние и задние USB-порты для зарядки гарантируют; что аккумуляторы гаджетов не разрядятся. Также с технической стороны Nissan внедрил свои новейшие системы помощи водителю ProPilot и добавил подушку безопасности между передними сиденьями.

Что касается силовых агрегатов; Nissan сохраняет простоту. Во-первых; дизельных двигателей на выбор нет. Вместо этого новый Qashqai предлагается с двумя вариантами гибридного 1;3-литровым бензинового мотора с турбонаддувом; развивающим либо 138 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента; либо 156 л.с. и 260 Нм. В обоих случаях мощность передается на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач.

Переход на бесступенчатую трансмиссию (CVT) дает вам возможность выбирать между передним или полным приводом. Qashqai с Xtronic использует 156-сильную версию 1;3-литрового двигателя; но с немного большим крутящим моментом - 270 Нм.

Композитные материалы и алюминий позволили сократить вес автомобиля в целом на 60 кг при том; кузов стал на 41 процент жестче; чем раньше.

Архив новостей

2 апр. 2021 г. Citroen станет одним из трех европейских брендов, у которых появятся фургоны с водородными двигателями

Компания Stellantis запускает в Европе малые фургоны с двигателями на водородном топливе; которые будут продаваться под брендами Peugeot; Citroen и Opel; первые поставки ожидаются уже в конце 2021 года.


30 мар. 2021 г. Новую Skoda Fabia представят в мае, а в кузове «универсал» – только 2 года спустя

Также на текущий 2021 год запланирован рестайлинг моделей Karoq; Kodiaq и Enyaq iV Coupe.


24 мар. 2021 г. Глава компании Renault подтвердил, что нынешнее поколение Twingo будет последним (видео)

Популярный компактный сити-кар будет исключен из модельной линейки Renault –  даже несмотря на то; что в 2020 году было продано порядка 43 тысячи экземпляров.


19 мар. 2021 г. BMW M3 Competition 2021 года: производительность за пределами реальности (видео)

Новый BMW M3 вряд ли сможет конкурировать с одноклассниками с точки зрения дизайна; но никто не сможет отрицать; что в придачу к блеклой внешности у него есть впечатляющая мощность.