Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/ч за 7 секунд (видео)

Опубликовано: 1 июн. 2022 г.

Спустя пять с половиной лет после того; как Mercedes-Benz впервые заявил; что собирается установить двигатель Формулы-1 в дорожный автомобиль; производитель наконец-то сдержал обещание: Mercedes AMG One: двигатель F1 развивает общую мощность 1049 лошадиных сил (782 киловатта).

С момента первого анонса еще в 2017 году стало известно; что Mercedes использует для One настоящий двигатель F1. Это также было источником некоторого разочарования ; заставить его работать в уличном приложении. Но работа у него есть — 1;6-литровый двигатель внутреннего сгорания V6 раскручивается до 11 000 тысяч оборотов в минуту; используя один турбонагнетатель с электроусилителем. 

В двигателе используются двойные верхние распределительные валы; клапаны с пневматическими пружинами; направленный впрыск и сложная система очистки выхлопных газов; что позволяет самостоятельно производить 566 л.с. (422 кВт). И он по-прежнему соответствует нормам выбросов Евро-6.

Вместе с ДВС трудятся четыре электродвигателя; в совокупности дающие гиперкару общую мощность 1049 л.с. и возможность полного привода. Два мотора расположены впереди; по одному на каждое колесо; их суммарная мощность составляет 322 л.с. Третий мотор устанавливается вместе с бензиновым двигателем; передавая на коленчатый вал 161 л.с. (120 кВт). Четвертый двигатель связан с высокотехнологичным турбокомпрессором; который; по словам Mercedes-AMG; добавляет в общую «копилку» еще 121 л.с. (90 кВт). Этот двигатель также может рекуперировать энергию от турбонаддува.

Помимо двигателя; инженеры Mercedes потратили немало времени на литий-ионные аккумуляторы One. Будучи подключаемым гибридом; он не несет столько батарей; сколько вы найдете на чистом электромобиле — общая емкость составляет всего 8;4 кВтч. Но их охлаждение было критически важным для оптимальной производительности; поэтому Mercedes использовал сложную систему жидкостного охлаждения для каждой батареи. Это также позволило автопроизводителю снизить вес батареи.

Архив новостей

14 июн. 2022 г. Kia Soul 2023 модельного года лишится версий Turbo и X-Line, но получит новые цвета кузова (видео)

Kia напоминает; что продажи «душевной модели» в 2021 году выросли почти на пять процентов и составили более 75 000 единиц.


7 июн. 2022 г. Объектом внимания автопапарацци стал Peugeot 4008, который уместнее было бы назвать 408 Cross (видео)

В Сети появились шпионские фото купе-внедорожника Peugeot 2023 модельного года пока ещё в серийном кузове; но с необычными колесами.


27 мая 2022 г. Lexus RX 2023 модельного года дебютирует с новым подключаемым гибридом (видео)

Покупатели смогут выбирать из четырех силовых агрегатов; три из которых являются гибридными.


21 мая 2022 г. Mazda и хотела бы выпускать купе Vision, но все силы компании брошены на внедорожники (видео)

Mazda представила великолепное купе Vision еще в октябре 2017 года…