Subaru BRZ 2022 года получил высший балл безопасности IIHS и рейтинг Top Safety Pick+ в краш-тестах (видео)

Опубликовано: 12 мая 2022 г.

Придраться к Subaru BRZ сложно. Небольшой спортивный автомобиль; обновленный в 2022 году; дарит удовольствие от вождения; имеет разумную цену и доступен с механической коробкой передач для любителей сумасшедшего дрифта.

В видео краш-теста с перекрытием со стороны водителя; опубликованном выше; BRZ получил жестокий удар; но пассажирский салон полностью уцелел. В комментариях IIHS о последствиях говорится; что «пространство для выживания водителя безупречно». Проникновение в пространство для ног также было низким; а подушки безопасности обеспечивали хорошую защиту голов водителя и переднего пассажира. При просмотре ролика видно; что даже ветровое стекло практически не пострадало; что говорит о минимальной деформации конструкции салона.

Subaru BRZ 2022 года получил высокие оценки по всем показателям аварийности. Испытания включали в себя тест на небольшое перекрытие водителя; показанный на видео; а также небольшое перекрытие пассажира; умеренное перекрытие; боковой удар; прочность крыши и сиденья / подголовники. Чтобы получить рейтинг Top Safety Pick +; автомобили также должны иметь хорошие фары и системы предотвращения столкновений. И то; и другое оценено очень высоко.

Было только два показателя; по которым Subaru не занял первое место. Глубокое изучение критериев оценки бокового удара выявило приемлемую оценку травм туловища. Все остальное было хорошо; что привело к общему хорошему рейтингу в этой категории. Приемлемая оценка также досталась креплениям детских кресел; которые; по заключению экспертов IIHS; утоплены слишком глубоко в сиденье; чтобы их можно было легко защелкнуть и разблокировать.

Обладая мощностью 228 лошадиных сил и шестиступенчатой ??механической коробкой передач; передающей крутящий момент на задние колеса; BRZ сегодня считается одним из лучших доступных спортивных автомобилей.

Архив новостей

21 мая 2022 г. Mazda и хотела бы выпускать купе Vision, но все силы компании брошены на внедорожники (видео)

Mazda представила великолепное купе Vision еще в октябре 2017 года…


16 мая 2022 г. Курьёзы импортозамещения: вместо Renault россияне снова получат «Москвич» (видео)

Минпромторг объявил о национализации завода Renault; а столичный мэр – о возрождении производства на нем автомобилей советской марки «Москвич».


6 мая 2022 г. Citroen Ami 2023 модельного года станет… итальянцем: продажи стартуют через полгода (2 видео)

Крошечный электромобиль Citroen Ami будет переименован в Fiat Topolino и появится на европейском авторынке в конце 2022 – начале 2023 года.


1 мая 2022 г. «Гоночный внедорожник» Audi RS Q8 Signature Edition от ABT будет выпущен тиражом всего 96 экз. (видео)

Новинка получит 790-сильный двигатель и кузов; полностью изготовленный из углеродного волокна. Цена стартует с 316 480 евро.