Land Rover выпустил эксклюзивный Defender Rally Special в честь 60-летия «Бондианы» (видео)

Опубликовано: 11 апр. 2022 г.

Подготовленный к ралли Land Rover Defender 90 в специальной «ливрее»; посвященной 60-летию премьеры фильма о Джеймсе Бонде в Великобритании; примет участие в этапе Bowler Defender Challenge 2022 года в Северном Уэльсе. Водитель Марк Хиггинс — трехкратный чемпион Великобритании по ралли и каскадер в фильмах о Бонде: «Квант милосердия»; «Скайфолл»; «Спектр» и «Не время умирать» .

На черный кузов эксклюзивного Land Rover Defender Rally Special золотыми буквами нанесены названия всех фильмов о Джеймсе Бонде. Крыша и боковые панели украшены большим золотым номером 60 с классическим логотипом «007»; который вписывается в дизайн.

Под капотом раллийного Defender 90 трудится силовой агрегат P300 Ingenium мощностью 296 лошадиных сил (221 киловатт) и крутящим моментом 400 Нм. Модификации включают улучшенное охлаждение двигателя и трансмиссии; спортивный выхлоп; полный каркас безопасности и спойлер на задней части крыши.

Модернизированная подвеска включает модифицированные подрамники и новые пружины. Land Rover Defender Rally Special оснащён усиленными 18-дюймовыми колёсами Bowler с шинами высокой проходимости.

Bowler Defender Challenge – это соревнование с участием 12 команд; которое представляет собой серию фидеров для глобальных соревнований по ралли-рейдам. Ралли Северного Уэльса в основном пройдет по гравию.

Модели Land Rover часто можно увидеть в фильмах о Джеймсе Бонде. Чтобы отпраздновать эту связь; в прошлом году компания выпустила Defender V8 Bond Edition ; приуроченный к выпуску «Не время умирать» (No Time to Die). Его отличали черный кузов и 22-дюймовые колеса. Логотип 007 появился на решетке; дверях и заставке информационно-развлекательной системы.

Land Rover выпустил всего 300 экземпляров Defender V8 Bond Edition по цене от 114 600 долларов.

В настоящее время бренд готовит к запуску в серию Defender 130 с «правильным» третьим рядом сидений; а не нынешнюю схему 5+2; доступную на 110. Для размещения дополнительных пассажиров длину модели пришлось увеличить. Ожидается; что 130 будет представлен уже в текущем 2022 году.

Архив новостей

19 апр. 2022 г. Модельный ряд Infiniti к 2025 году пополнится новым кроссовером и электрическим седаном (видео)

Новый кроссовер займет место между QX50 и QX60; но будет использовать платформу последнего. Однако салон будет двухрядным; а не трехрядным как у QX60.

 


14 апр. 2022 г. Признанный «Лучшим автомобилем 2022 года» Hyundai Ioniq 5 получил еще две награды (видео)

Hyundai Ioniq 5 стал крупным победителем конкурса World Car Awards в этом году. Электрический хэтчбек выиграл три категории; в том числе титул «Лучший автомобиль 2022 года».


6 апр. 2022 г. Nissan Leaf 2023 модельного года получил обновленный дизайн с упрощенной отделкой салона (видео)

Nissan обновил аэродинамику Leaf; перенастроив дефлекторы шин; задний нижний диффузор и задний спойлер.


2 апр. 2022 г. Первый серийный кабриолет C8 Chevrolet Corvette Z06 продан за 1 миллион долларов (видео)

Победитель аукциона может настроить свой кабриолет C8 Corvette Z06 в точном соответствии со своими предпочтениями.