Subaru возглавила рейтинг Consumer Reports 2022 года с рекордным результатом – 81 балл из ста (видео)

Опубликовано: 15 мар. 2022 г.

Каждый год Consumer Reports сводит в таблицы всевозможные цифры; показатели и статистику; чтобы определить список лучших и худших автомобильных брендов. В этот микс входят результаты дорожных испытаний; удовлетворенность владельцев; безопасность; надежность… И все это поступает в «блендер» для получения общего результата по 100-бальной шкале: чем ближе к сотке – тем лучше бренд.

В 2022 году Subaru – единственный автопроизводитель; который преодолел отметку в 80 баллов; достигнув 81-го места и заняв первое место. Он вытеснил прошлогоднего победителя Mazda; хотя японский соперник Subie опустился только на второе место с результатом 78. BMW получила «бронзу» (77); за ней следуют Honda и Lexus с одинаковым результатом 76 баллов.

Японцы и немцы вообще привыкли входить в первую десятку Consumer Reports; включая Audi ; Porsche ; Mini ; Toyota и Infiniti. Mini был особенно впечатляющим; поднявшись на девять позиций по сравнению с прошлым годом и получив 74 балла. Buick только что не попал в первую десятку; опустившись на две позиции с результатом 72 балла. Кстати; это американский бренд с самым высоким рейтингом в исследовании.

К слову об американских брендах; Tesla стала «лучшей из худших»; набрав 60 баллов. Компания по производству электромобилей опустилась на семь позиций по сравнению с прошлым годом. 

Во вторую десятку вошли также Chevrolet и Mercedes-Benz; также заработавшие 60 баллов; за ними следуют Lincoln; Jaguar и Alfa Romeo; которым удалось остаться на уровне 50+ баллов. Land Rover и Mitsubishi набрали по 49 очков; GMC отстала от них на один балл (48). «Худший из худших» – Jeep ; опустившийся на три позиции с результатом 45 баллов.Кстати; Consumer Reports назвал проблемы с надежностью и посредственные результаты дорожных испытаний черными метками для Jeep.

Ram; Fiat; Polestar и Maserati не были включены в рейтинги; поскольку у Consumer Reports попросту не было «материала» для исследований.

Архив новостей

24 мар. 2022 г. Renault останавливает производство в России, АвтоВАЗ пытается снизить зависимость от импортных комплектующих

Россия была вторым по важности рынком для Renault в прошлом году; оставив позади такие крупные страны; как Германия; Италия и Бразилия.


20 мар. 2022 г. Nissan представил видео краш-тестов электрического кроссовера Ariya. Всего будет проведено 400 испытаний

Прежде чем пойти на подиумы автосалонов; а затем в дилерские салоны новый Nissan Ariya обязан был пройти серию краш-тестов.


11 мар. 2022 г. Брутальный Mercedes AMG E63 S Brabus выдает 888 л.с. и «паровозную» тягу 1250 Нм (видео)

Менее чем через год после того; как E63 S получил 780-сильный агрегат; Brabus представил еще более мощный V8 с объемом цилиндров 4;5 литра.


8 мар. 2022 г. 8 марта 2022 года Peugeot 308 стал победителем в номинации «Автомобиль года для женщин» (видео)

Женское жюри конкурса Women's World Car of the Year объявило Peugeot 308 победителем конкурса 2022 года.