Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV «вызвал на дуэль» электросамолет Pipistrel Velis Electro (видео)

Опубликовано: 2 мар. 2022 г.

Время от времени отдел маркетинга Skoda; кажется; обращается к архиву телепередач Top Gear; чтобы подпитывать свой творческий процесс. После посадки вертолета на крыше Kodiaq в прошлом году другой вид воздушного транспорта задействован в фотосессии с одним из внедорожников компании. На этот раз электрический самолет столкнулся с Enyaq iV.

«Дуэль» напоминает нам о старом эпизоде ??Top Gear 2005 года; когда Bugatti Veyron; управляемый Джереми Кларксоном; участвовал в гонках с самолетом Cessna 182. Основное отличие здесь связано с отсутствием обычных силовых агрегатов; поскольку у Pipistrel Velis Electro нет поршневого двигателя. в то время как Enyaq (к сожалению) не имеет W16 с четырьмя турбинами и гигантским рабочим объемом 8;0 литров.

Идея нового видео Skoda состоит в том; чтобы показать; что времена меняются; и мобильность с нулевым уровнем выбросов доступна как на суше; так и в воздухе. Enyaq iV представляет собой первый специализированный электромобиль компании; а Pipistrel Velis Electro – первый в мире электрический пассажирский самолет; сертифицированный EASA. Для тех; кто не знаком с аббревиатурой EASA; это означает Агентство по авиационной безопасности Европейского Союза.

Чешская марка отмечает; что оба они дешевле в эксплуатации; чем их братья и сестры с традиционными ДВС; но при этом они значительно тише и плавнее в полете и вождении соответственно. Словенский легкий самолет с батареей на 21 кВтч имеет время полета около 45 минут без подзарядки; в то время как внедорожник может преодолевать до 500 километров по WLTP благодаря аккумулятору на 82 кВтч.

Skoda объявила; что расширит модельный ряд Enyaq iV; включив в него версию «купе» в качестве родственной модели Volkswagen ID.5 и Audi Q4 Sportback E-Tron. Он будет самым аэродинамичным из всех благодаря коэффициенту аэродинамического сопротивления; сниженному до 0;234. Вскоре должна появиться высокопроизводительная версия RS; которая будет копировать ID.5 GTX с двумя двигателями; полным приводом и мощностью около 300 лошадиных сил.

К концу десятилетия будут выпущены еще три электромобиля; и все они будут дешевле; чем Enyaq. Городской автомобиль начального уровня; который заменит Citigo-e iV; скорее всего; будет создан по образцу концепта VW ID. Life; а появление электрического аналога самой продаваемой модели Octavia – лишь вопрос времени.

Архив новостей

8 мар. 2022 г. 8 марта 2022 года Peugeot 308 стал победителем в номинации «Автомобиль года для женщин» (видео)

Женское жюри конкурса Women's World Car of the Year объявило Peugeot 308 победителем конкурса 2022 года.


5 мар. 2022 г. Поклонников Toyota Yaris в Испании ждут подарки: PlayStation 5 и видеоигра Gran Turismo 7 (видео)

Ограниченная серия в 100 экземпляров будет оснащена бесплатным пакетом; в который войдут игровая консоль PlayStation и гоночная видеоигра Gran Turismo.


26 февр. 2022 г. Ford представил самый быстрый Mustang в истории легендарной модели по цене от $77 155 (видео)

Изначально производитель планировал установить цену Ford Mustang Shelby GT500 Heritage Edition на отметке 73 465 долларов.


22 февр. 2022 г. Volkswagen e-Up! возвращается в модельный ряд как ближайший конкурент Dacia Spring (видео)

До сих пор во всем мире Европе было продано более 80 000 экземпляров VW e-up!. В Германии в прошлом году он занял второе место среди реализованных полностью электрических автомобилей.