Арнольд Шварценеггер (Зевс) и Сальма Хайек (Гера) – лица BMW в рекламе для Super Bowl (видео)

Опубликовано: 10 февр. 2022 г.

В рекламе электрического кроссовера BMW iX для суперкубка Арнольд Шварценеггер играет греческого бога Зевса; а Сальма Хайек – богиню Геру. Юмористический рекламный ролик изображает небожителей; уходящих на пенсию и переезжающих с Олимпа в Палм-Спрингс (Калифорния).

К сожалению; современный мир не подходит Зевсу: главный греческий бог изо всех сил ; но безуспешно пытается освоить микроволновую печь и выключатели света; что; согласитесь; очень странно для божества; контролирующего электричество J.

Однако ситуация полностью меняется; когда появляется Гера с новым BMW iX. Зевсу нравится машина; и во  время поездки пара наслаждается классической песней Эдди Гранта Electric Avenue. Кроме того; обратите внимание на искусную оговорку в нижней части экрана: «Бессмертный профессиональный водитель на закрытой трассе».

Реклама заканчивается тем; что пара подпевает песне. Зевс использует свою способность метать молнии; чтобы включать зеленый свет на всех светофорах. Гера понимающе улыбается в камеру.

Этот 60-секундный рекламный ролик будет показан во время третьей рекламной паузы в первой четверти Суперкубка.

В BMW iX установлены два электродвигателя; обеспечивающих в общей сложности 516 лошадиных сил (385 кВт) и 765 Нм крутящего момента. Аккумулятор емкостью 111;5 киловатт-часов. В зависимости от размера колес диапазон пробега до полной разрядки; по оценке EPA; составляет от 305 до 324 миль. Цены начинаются от 84 195 долларов США.

А на подходе уже BMW iX M60 – еще более мощный вариант в модельном ряду. Он развивает 610 л.с. (449 кВт) и 1100 Нм в спортивном режиме с активированным Launch Control или 532 л.с. (391 кВт) и 1015 Нм в обычном режиме. Аккумулятор емкостью 111;5 кВтч обеспечивает расчетный запас хода в 280 миль.

Другие особенности включают стандартную пневматическую подвеску; амортизаторы с электронным управлением и управление задними колесами. Он также получает тормоза M Performance с синими суппортами. Стартовая цена BMW iX M60; который поступит в продажу в июне; 106 095 долларов.

Архив новостей

18 февр. 2022 г. Четырехдверный вездеход Suzuki Jimny создан студентами автомобильного колледжа (видео)

Автомобиль-«донор» принадлежал преподавателю отдела кастомизации; который поставил перед 7 студентами задачу превратить ее в четырехдверку; и те справились просто  блестяще!


14 февр. 2022 г. Шикарный Lexus LX 600 F Sport 2022 года "разминается" на динамометрическом стенде (видео)

Исследователи из тюнинговой компании EKanoo Racing задались целью выяснить реальную эффективность нового двигателя.


6 февр. 2022 г. На 76-м году жизни скончался дизайнер легендарной Mazda MX-5 Miata Сундзи Танака (видео)

Дизайн культовой модели мутировал в течение четырех поколений; хотя все они в той или иной форме напоминают оригинал…


2 февр. 2022 г. Самый крошечный в модельном ряду Citroen ситикар C1 снят с производства (видео)

Преемник C1; модель Citroen Ami оснащен аккумулятором емкостью 5;5 кВтч; питающим электромотор мощностью 8 л. с. и может проехать до 70 км без подзарядки с максимальной скоростью аж 45 км/час.