Автоэксперт задался вопросом, стоит ли новый Volvo C40 60 тысяч долларов? Ответ положительный (видео)

Опубликовано: 9 дек. 2021 г.


Компания Volvo представила свой второй полностью электрический автомобиль – C40 Recharge; производство которого начнется в 2022 году. Разделяя платформу CMA с уже серийными Volvo XC40 Recharge и Polestar 2; новинка представляет собой компактный внедорожник с покатой линией крыши; который можно назвать более спортивной версией XC40 Recharge.

Автоэксперт Кайл Коннер из InsideEVs отправился в Бельгию; чтобы предварительно ознакомиться с электромобилем премиум-класса; который будет производиться на заводе Volvo в Генте. 

Видео дает нам полный обзор C40; включая внешний вид; интерьер и технические характеристики:

Модели присвоено наименование «Volvo C40 Recharge Twin Engine»; что означает; что она имеет двухмоторную трансмиссию AWD общей мощностью 300 кВт (402 л.с.).

Электродвигатели получают энергию от той же аккумуляторной батареи XC40 и Polestar 2 с полезной мощностью 75 кВтч (78 кВтч брутто). Этого достаточно для диапазона WLTP в 420 км (261 миля); который; по мнению Кайла; должен вылиться в 370 километров; после оценки EPA.

От передка до средних стоек C40 очень похож на XC40. НО далее крыша начинает более плавно опускаться назад в стиле фастбэк; в результате чего получилось как бы «псевдокупе»; которое сегодня так нравится покупателям.

Если говорить об интерьере; то приборная панель Volvo C40 выглядит так же; как и в XC40; с множеством других элементов; общих для двух моделей. Тем не менее; покатая линия крыши C40 немного сокращает пространство для голов пассажиров заднего сиденья. Покупателям также придется довольствоваться чуть менее вместительным багажным отсеком.

Так стоит ли C40 Recharge рекомендованной розничной цены в размере 59 845 долларов США  (включая плату за место назначения и до федеральной налоговой скидки)? Кайл говорит; что с учетом реально премиальных качеств новинки и впечатлений от вождения C40 – да; стоит!

Архив новостей

16 дек. 2021 г. Chery запускает мировые продажи гибридного внедорожника под брендом Exeed (видео)

Exeed TX PHEV будут приводить в движение 147-сильный  газовый двигатель и электромотор мощностью 114 л. с.


13 дек. 2021 г. Mitsubishi представила электрический кроссовер Airtrek 2022 модельного года (видео)

Компактный кроссовер буквально начинен новейшими технологиями и имеет внушительную колесную базу.


5 дек. 2021 г. Концептуальный пикап Great Wall Black Bullet Truck – ответ Китая на F-150 Raptor (видео)

В прошлом году в Китае было продано около 452 000 пикапов; а ведущим их производителем в КНР была и остается компания Great Wall.


1 дек. 2021 г. В Пекине представлен стильный концепт Haval Coupe с расходом топлива 2,2 литра на 100 км (видео)

По описанию автопроизводителя; это "внедорожник; в котором заложены гены спортивного автомобиля; а также комфорт и роскошь лимузина".