Обновленный 300-сильный Kia Stinger поступит на российский авторынок в начале 2022 года (видео)

Опубликовано: 30 мая 2021 г.

Обновленный Kia Stinger 2022 года официально представлен; и все слухи о нем оказались верны. Учитывая; что некоторое время назад он ранее дебютировал на других рынках; это не совсем сюрприз; но все же приятно. Обновления особенно радуют под капотом; где уже начиная с базовой комплектации модели расположится 300-сильный двигатель; независимо от уровня отделки салона.

Ушел в прошлое 2;0-литровый мотор с турбонаддувом; который раньше устанавливался на Stinger с более низкими характеристиками. Базовый двигатель теперь представляет собой 2;5-литровый четырехцилиндровый агрегат с турбонаддувом; выдающий 300 лошадиных сил (224 киловатт) и 422 Нм крутящего момента. Это значительное увеличение на 45 л.с. (34 кВт) по сравнению с предыдущей моделью; теперь; по словам Kia; разгон с места до 100 км/ч займет 5;2 секунды.

Однако это не единственный скачок мощности. Мощность 3;3-литрового V6 с двойным турбонаддувом в моделях GT увеличивается до 368 л.с. (274 кВт). Независимо от комплектаций; на всех 2022 Stinger будет восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения передач. Задний или полный привод также доступен для всей линейки; но дополнительным бонусом для покупателей GT является новая электронная регулируемая выхлопная система для большего удовольствия от звука.

Новое светодиодное освещение также отличается; особенно сзади с полосой во всю ширину. На моделях GT1 и GT2 задние указатели поворота также светодиодные. Спереди обновленные светодиодные фары имеют новый режим дневных ходовых огней. Также доступны обновленные 18-дюймовые или 19-дюймовые колеса.

Внутри также заметное обновление: 10;25-дюймовый сенсорный экран; большой 4;2-дюймовый центральный кластер TFT (опционально доступен 7-дюймовый). Он сочетается с расширенным набором стандартных систем помощи водителю; которые охватывают весь диапазон: от предупреждения о лобовом столкновении и помощи при торможении до контроля слепых зон и помощи при удержании полосы движения. Дополнительный визуальный эффект панели приборов – черная глянцевая и хромированная отделка; обновленные сиденья с кожей Nappa и новая стильная светодиодная подсветка.

Дебют Stinger в России в 2022 году также включает новую специальную модель под названием Scorpion. Дебютировав позже этой весной; это будет пакет только для внешнего вида с добавлением заднего спойлера; затемненной внешней отделки; специальных черных колес и отделки из углеродного волокна для интерьера. Он будет предлагаться в трех цветах экстерьера: Snow White; Aurora Black и Ceramic Silver.

Архив новостей

6 июн. 2021 г. Создан для грязи и бездорожья: универсал Subaru Outback Wilderness 2022 года (видео)

Wilderness в переводе с английского означает «дикая природа»; и характеристики модели убеждают в том; что новинке под силу любое бездорожье.


3 июн. 2021 г. Honda представила новую отделку салона CR-V Special Edition: цена вопроса – до 29 тысяч долларов (видео)

В то время; как большинство автопроизводителей сосредоточились на моделях 2022 года; Honda выпустила новый уровень отделки салона актуальной версии CR-V; названный «специальным изданием».


27 мая 2021 г. Lexus представил концепт LF-Z Electrified 2025 модельного года с дерзким дизайном и нулевым выхлопом (видео)

Люксовое подразделение Toyota намеревается в ближайшем будущем полностью перейти на электрические модели.


24 мая 2021 г. Знаменитая Toyota Supra из «Двойного Форсажа» (2 Fast 2 Furious) будет выставлена на аукцион (видео)

У фанатов франшизы «Форсаж» появился шанс стать обладателем Toyota Supra; на которой гонял Брайан О'Коннер в исполнении Пола Уокера.