История любви: Ричард Хаммонд планирует восстановить свой Opel Kadett Oliver (видео)

Опубликовано: 21 мая 2021 г.

Многие автофанаты с нетерпением ждали и жадно смотрели каждую серию Top Gear в первом составе. Знаменитое автомобильное шоу имело привычку испытывать автомобили на пределе их возможностей; но ни одна задача не была столь серьезной; как специальное мероприятие в Ботсване; где трио вознамерилось пересечь соляные равнины региона Макгадикгади на автомобилях. 

Те из вас; кто видел этот эпизод; знают о Ричарде Хаммонде и его эмоциональной связи со своим Opel Kadett по имени Оливер .

Для непосвященных: Макгадикгади считается одним из самых больших солончаков в мире. Здешнее собрание «соляных ванн» – одно из самых больших; самых жарких и негостеприимных мест на планете Земля.

С самого начала стало ясно; что «Хомяк» (кличка Ричарда Хаммонда) сделал правильный выбор; отдав предпочтение Опелю Кадету; которого он любовно окрестил Оливером. 

Легонький «немец» без труда преодолевал все те места; в которых увязали Джереми Кларксон и Джеймс Мэй на своих Mercedes-Benz 230E и Lancia Beta Coupe (соответственно). В результате чего упомянутым ведущим пришлось для снижения веса попросту… избавиться от дверей.

Эпизод по итогам этого сафари вышел много лет назад – в 2007 году; но совсем недавно Хаммонд вновь воссоединился с Оливером (см. видео):

Автомобиль действительно требует небольшого ремонта; из-за чего Ричард впал в раздумья: то ли восстановить Kadett до его первоначального состояния; то ли с помощью тюнеров превратить его в совершенно нового «зверя».

Архив новостей

27 мая 2021 г. Lexus представил концепт LF-Z Electrified 2025 модельного года с дерзким дизайном и нулевым выхлопом (видео)

Люксовое подразделение Toyota намеревается в ближайшем будущем полностью перейти на электрические модели.


24 мая 2021 г. Знаменитая Toyota Supra из «Двойного Форсажа» (2 Fast 2 Furious) будет выставлена на аукцион (видео)

У фанатов франшизы «Форсаж» появился шанс стать обладателем Toyota Supra; на которой гонял Брайан О'Коннер в исполнении Пола Уокера.


20 мая 2021 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/час за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.


17 мая 2021 г. Тоска по «крылатым легендам»: представлен Chevrolet Camaro Z57 с ретро-кузовом образца 1957 года (видео)

2001 год был достаточно проблемным для модели Chevrolet Camaro. Легендарный спорткар в своем четвертом поколении разошелся тиражом менее 29 000 экземпляров...