Citroen представил версию DS 7 Crossback Louvre, вдохновленную главным музеем Франции

Опубликовано: 23 янв. 2021 г.

Парижский художественный музей вдохновил компанию Ситроен на выпуск ограниченной версии внедорожника DS; покупатели которого получат бесплатный годовой доступ в Лувр.

Выпущенное ограниченным тиражом издание привносит индивидуальность в облик и интерьер топового внедорожника марки в стиле одной из богатейших художественных галерей мира.

Новинка; выпущенная ограниченным тиражом по цене от 52 639 евро; дает виртуальный доступ к 182 наиболее значимым объектам Лувра через 12-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран; в том числе «Мону Лизу» Леонардо да Винчи и «Свадьбу в Кане» Веронезы. 

С помощью новой функции «День в Лувре» пользователи могут либо искать конкретную работу; либо разрешать системе предлагать новую работу каждый день. Каждый объект был специально отобран командами музея и производителя и сопровождается четырехминутным подкастом; в котором обсуждается и анализируется его история.

Кроме того; покупатели модели получают пропуск «Друзья Лувра»; дающий право бесплатного посещения постоянных и временных выставок музея в течение одного года. 

Сам автомобиль может быть окрашен в синий; черный или серый цвет и украшен сделанной на заказ эмблемой Лувра в стиле отличительной стеклянной пирамиды; спроектированной Иео Минг Пей; у входа в музей. 

Версия Louvre отличается от стандартной 7 Crossback черной глянцевой внешней отделкой; уникальными 20-дюймовыми легкосплавными дисками и пирамидальными мотивами по всему интерьеру и кузову.

DS 7 Crossback Louvre – относится к категории Ultra Prestige высшего класса; поэтому оснащен управляемой подвеской с активным сканированием для улучшения качества езды и множеством передовых средств помощи водителю в составе пакета DS Connected Pilot. 

Версия Louvre оснащена исключительно бензиновым двигателем Puretech 225; мощностью 222 л. с.

Архив новостей

28 янв. 2021 г. Первый электрический кроссовер Mercedes EQA 250 на базе GLA с настройками AMG

Электромобиль начального уровня; который поступит в продажу весной по цене от 44 000 евро под индексом EQA 250; станет одной из шести моделей серии; которые будут выпущены к 2022 году; включая семиместный EQB.


26 янв. 2021 г. Nissan представил концептуальный электрический дом на колесах e-NV200 Winter Camper

Японский автопроизводитель предлагает внедорожные модификации электрического фургона для зимних экспедиций.


20 янв. 2021 г. Итальянский производитель роскошных кузовов представил Land Rover Defender Spec 1.2

Эксклюзивная версия легендарного британского внедорожника с карбоновым кузовом и 282-сильным V8 будет выпущена ограниченным тиражом.


17 янв. 2021 г. Hyundai анонсирует электрический внедорожник Ioniq 5 EV в преддверии февральской премьеры новинки

Новая модель базируется на первой специализированной платформе электромобилей Hyundai и Kia и запускается под новым суббрендом Ioniq.