В отличие от других зарубежных автопроизводителей Lexus сохраняет цены на уровне 2019 года

Опубликовано: 11 янв. 2020 г.

Lexus сохраняет цены на представленные модели на уровне 2019 года; несмотря на повышение утилизационного сбора на новые автомобили в Российской Федерации. 

Ставка утилизационного сбора повышается с января 2020 года на основании принятого в конце ноября 2019 года решения правительства Российской Федерации. Среднее изменение составляет 110;7%. В частности; для легковых автомобилей с двигателями объемом от 1;0 до 2;0 литров ставка увеличена на 112;4%; а наиболее значительный рост затронул автомобили с объемом двигателя 3;5 л и выше – на 145%.  

Такой прирост достигается за счёт повышения коэффициента утилизационного сбора относительно базовой ставки для легковых автомобилей; ранее принятой Правительством Российской Федерации и равной 20 000 руб. 

Всегда относившись с особым вниманием к владельцам и поклонникам автомобилей бренда; Lexus сохраняет цены на уровне 2019 года на премиальный кроссовер RX; внедорожники GX и LX; флагманский седан LS и купе LC во всех комплектациях.  

Изменение цен на модели Lexus UX; NX; ES во всех комплектациях; а также на LX 570 в особом исполнении Black Vision связано исключительно с оснащением автомобилей новой версией мультимедийной системы; обеспечивающей поддержку платформ интеграции смартфонов Apple Carplay и Android Auto. Покупатели получают отличную возможность приобрести новый автомобиль Lexus на выгодных условиях и в полной мере ощутить непревзойденный уровень комфорта и качества.

Архив новостей

17 янв. 2020 г. Mercedes Benz в 7-й раз подряд стал лидером продаж премиальных авто в России

К началу 2020 на российском рынке уже доступна линейка полностью обновленных внедорожных автомобилей; а в середине 2020 года ожидается появление в России первого люксового внедорожника Mercedes-Maybach GLS (на главном фото).


14 янв. 2020 г. Новый кроссовер Kia Seltos начал поставляться в салоны официальных российских дилеров

В сети уже появились фотографии машин на автовозах; а также в сервисной зоне. Отмечается; что в моторной линейке новинки для российского рынка будут три двигателя; а также четыре вида трансмиссии и полный привод.


8 янв. 2020 г. На открывшейся в Лас-Вегасе выставке CES 2020 Nissan представил новый электромобиль Ariya

Экспозиция Nissan Motor Company на открывшейся 7 января в Лас-Вегасе; США; выставке CES 2020 выполнена в соответствии с фирменной концепцией «omotenashi» (в переводе с японского – «гостеприимство»).


5 янв. 2020 г. Mazda не будет оснащать свои электромобили батареями емкостью больше 35 кВт-час

Топ-менеджер европейского подразделения Mazda Йоахим Кунц заявил; что компания планирует устанавливать на свои электромобили только компактные батареи.