​Новый президент США – к тому же завзятый автоколлекционер

Опубликовано: 25 февр. 2017 г.

Компания General Motors начала создавать и готовить специальный автомобиль Cadillac для Дональда Трампа еще с ноября прошлого года; когда стало известно; что именно он возглавит Соединенные Штаты по крайней мере на ближайшие 4 года. Новый автомобиль от GM должен был прийти на смену 9-тонной машине под неофициальным названием Beast «Зверь»; на котором передвигался Барак Обама. 
 

«Новый зверь» построен на специальной платформе и получил максимальный уровень защиты от химического оружия; взрывных устройств; противотанковых гранатометов. Парк Секретной службы США составляет около десятка подобных автомобилей; каждый стоит около 1;5 млн долларов.

Американский магнат испытывает особые чувства к автомобилям британской марки Rolls-Royce. Одним из первых в его гараже появилась модель Silver Cloud 1959 года выпуска. Раритетный лимузин бордового цвета оснащен 6-цилиндровым силовым агрегатом и роскошными (на момент выпуска) опциями: 4-ступенчатым «автоматом» и кондиционером. Сейчас Трамп редко использует этот автомобиль для поездок:

В гараже президента-миллиардера можно увидеть и другие модели Rolls Royce – эксклюзивный Royce Silver Cloud; снимавшийся в фильме о Джеймсе Бонде «Вид на убийство»:

а также Rolls-Royce Phantom 2015 года выпуска:

Как правило; владельцы таких автомобилей передвигаются исключительно в качестве пассажира; но Трамп и сам зажигает за рулем любимого черного Фантома. Автомобиль оценивается примерно в 0;5 млн долларов; что в несколько раз дороже базовой цены модели.

Симпатии Трампа к Cadillac даже вылились в разработку особой версии; носящей его имя – лимузин Trump Golden Series:

Роскошные автомобиль доработали специалисты тюнинг-ателье. Лимузин получил ряд дополнительных опций; среди них — бар; телевизор; шредер для уничтожения документов; телефон и факс.

Бизнесмен передвигался за рулем и других Cadillac; среди них — Allante; который он получил в подарок от GM:

Компания рассчитывала; что он закажет около 50 лимузинов специальной серии для личных целей; но Трамп купил только один; для отца. Модель спортивного автомобиля Allante разработана по мотивам автомобилей Mercedes-Benz SL и Jaguar XJS. Кузов спроектирован итальянской Pininfarina. Автомобиль оснащался двигателями V8; и даже успел побывать машиной безопасности на популярных в США автомобильных гонках Indy 500.

С гонками связана и еще одна модель из главного гаража США. GM в 2011 году перезапустила производство модели Chevrolet Camaro:

Кабриолет с двигателем V8 с мощностью 426 л.с. получил окраску модели 1969 года. Компания рассчитывала; что за рулем специальной версии спорткара на открытии гонки Indy 500 проедет Трамп; но он не нашел свободного времени.

Редкий родстер Lamborghini Diablo Roadster VT раньше был в собственности Трампа. Теперь автомобиль выставлен на продажу новым владельцем по цене почти 500 тыс. долларов. Полноприводный автомобиль мощностью 492 л.с. был специально покрашен для бизнесмена в уникальный синий цвет. Салон отделан двухцветной кожей; а кресла сделаны с учетом роста первого покупателя.

В 2005 году магнат приобрел суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren мощностью 626 л.с. за сумму почти 550 тыс. долларов:

Кузов модели сделан из углепластика. Автомобиль построен при сотрудничестве с британской McLaren. Производитель доставил автомобиль с завода в Германии прямо к небоскребу «Трамп-Тауэр». Предполагалось; что за рулем автомобиля также будет передвигаться Меланья; третья жена Трампа.

В 1991 году Марла; вторая жена Дональда; также не обошлась без автомобильного подарка. Магнат еще до свадьбы купил для нее суперкар Acura NSX:

Honda Motor разрабатывала среднемоторную модель с кузовом из алюминия при участии автогонщиков. Новые владельцы NSX планируют заработать – они выставили модель на аукцион.

Трамп поддерживает и Tesla Motor. Он купил для себя модель Tesla Roadster:

Еще Трамп использует для поездок автомобили Mercedes-Benz S600; Maybach S62 и даже иногда байк Orange County Choppers; построенный вручную по специальному заказу; с использованием золота:

Ну и; наконец; в ближайшее время автопарк президента США может пополнить подарок в виде пикапа Devolro Diablo. Бизнесмен из России занимается в США постройкой эксклюзивных автомобилей под маркой Devolro в основном на базе модели Toyota Tundra:

Остается добавить; что Трамп любит и другие виды техники. В его собственности — несколько самолетов; вертолетов; а одна из яхт названа в честь первой жены «Иваной»:

Архив новостей

27 февр. 2017 г. ​Volvo V90 Cross Country предлагает жить полной жизнью прямо сейчас

Агентство Forsman & Bodenfors создало рекламный ролик The Get Away Car («Машина для побега»); герои которого спасаются в новом Volvo V90 CC от хандры; излишнего карьеризма или изнуряющих самокопаний.


26 февр. 2017 г. ​Ровно 81 год назад в Германии был выпущен первый «народный автомобиль»

Знаменитый автоконструктор Фердинанд Порше (на фото); организовав в марте 1931 года «Конструкторское бюро Порше»; занялся разработкой двигателей для автомобилей; самолетов; кораблей. Мечтой немецкого промышленника было создать автомобиль; который по цене стал бы доступным для самых широких слоев населения.


24 февр. 2017 г. Видеоигровой серии Street Fighter исполняется 30 лет

Разумеется; главный японский автобренд не смог проигнорировать данное событие. В результате была разработана совместная кампания Crossover The World в рамках продвижения как видеоигры; так и собственно вседорожника C-HR.


22 февр. 2017 г. ​«Свидание вслепую на Ford Mustang» для «одиноких сердец»


 

Tinder – довольно популярный портал (о; конечно же; только для серьезных) знакомств; благодаря которому ежегодно в мире сливаются в единое целое сотни миллионов «половинок яблочек». Грех было бы маркетологам компании Ford не воспользоваться случаем поставить эксперимент; пошедший на пользу как «одиноким серрдцам»; так и самому автопроизводителю.